Revista digital dedicado a informarte de todas las novedades en libros, películas, y más.

Full width home advertisement

Post Page Advertisement [Top]

Titulo: Simon vs The Homo Sapiens Agenda
Autor: Becky Albertalli
Idioma: ingles

Una novela muy aclamada ahora en edición de bolsillo "Simon vs The Homo Sapiens Agenda" Increíblemente divertida y conmovedora, una historia de un romance friki.


Titulo: My heart and other black holes
Autor: Jasmine Wanga
idioma: ingles

Una novela lirica, provocadora y muy aclamada, acerca de dos adolescentes que hacen un pacto de suicidio y se enamoran en el proceso. Perfecto para los fans de Jay Asher, Lauren Oliver y Gayle Forman.


Titulo: The Chronicles of Narnia Official Coloring Book

Paso a través del armario y añadir su toque de color al mundo mágico de Narnia a este libro de colorear que reúne los siete libros de la serie de clásicos de CS Lewis a la vida con una selección de citas de inspiración, mapas detallados y modelos elegantes y el arte por el ilustrador original de Narnia, Pauline Baynes.








Titulo: Shatter Me
Autor: Tahereh Mafi

idioma: ingles

No se sabe porque el toque de Julittte es fatal, pero el restablecimiento tiene planes para ella. Los planes para usarla como un arma. Pero Juliette tiene sus propios planes. Después  de una vida sin libertad, ella finalmente descubre una fuerza para luchar por primera vez, y para encontrar un futuro con la persona que pensó que había perdido para siempre.

Titulo: Unravel Me
Autor: Tahereh Mafi


idioma: ingles

Una secuela tentadora e irresistible, Juliette aprende el secreto detrás de la inmunidad de Adam y Warner. La secuela más vendida del New York Times

Titulo: Unite Me
Autor: Tahereh Mafi


idioma: ingles

Perfecto para los fans del éxito del New York Times Tahereh Mafi, autora de la trilogía de Shatter Me, este libro recoge sus dos novelas anteriores Destroy Me y Fracture Me. También cuenta con un aspecto exclusivo en el diario de Juliette y una vista previa de Ignite Me, la última novela de la serie.

Titulo: Ignite Me
Autor: Tahereh Mafi


idioma: ingles

La conclusión del New York Times bestseller Shatter Me. Una saga emocionante y de alto riesgo de auto-descubrimiento y amor prohibido.

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Bottom Ad [Post Page]